В Смоленске теперь есть место для самовыражения уличных художников

Творческой лабораторией «Создавай» организовано специальное место для граффити. Теперь уличные художники из Смоленска могут показать свои таланты на территории более 45 квадратных метров.

В социальных сетях появились сообщения, что на заднем дворе торгового центра «Мануфактура» несколько ребят начали сбивать фанерные листы. Оказалось, что художники сами решили создать площадку, где каждый желающий смог бы поработать аэрозольными красками.

Более того, творческие ребята организовали и мастер-класс, который длился более 2-х часов. Они рассказали, чем отличаются баллончики разных марок, как работать узкими и широкими насадками и на глазах у участников мастер-класса создали арт с помощью краскопульта.

«Мы хотим развивать уличную культуру, делать нечто необычное и современное. Здесь мы получили базовые навыки, чтобы после выйти на стены домов и создать там профессиональные рисунки. Каждый уличный художник может свободно прийти на локацию, чтобы сделать легальный рисунок, здесь его не прогонят, а наоборот – подскажут и направят. Уверен, так мы сможем избежать множества тегов на фасадах исторических домов и вандализма», — рассказал руководитель Творческой лаборатории Никита Городничев.

Всего участниками мастер-класса стало 20 человек разных возрастов.

Вход на площадку абсолютно свободный. Любой желающим  может прийти туда с друзьями и порисовать.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также