В Смоленской области будет сформирован реестр крепких супружеских пар

В регионе будет сформирован реестр супружеских пар, проживших вместе больше 25-ти лет. Такое поручение дал глава Смоленской области Алексей Островский.

Губернатор напомнил, что с 2022 года День семьи, любви и верности получил статус госпраздника.

«Вопрос касается справедливого негодования многих людей, которые ознакомились в социальных сетях с информацией о том, что я лично принял участие в праздничных мероприятиях и лично поздравил несколько семейных пар. Граждане отмечают, что, к сожалению, не наблюдают этой работы — ни разовой, ни системной на территориях муниципальных образований», — сказал Алексей Островский.

Кроме того, он сообщил, что формировать список семей для награждения медалями «За любовь и верность» нужно заранее.

«В связи с этим поручаю моему профильному заместителю Вите Михайловне Хомутовой совместно с начальником департамента по социальному развитию Еленой Александровной Романовой разработать форму общеобластного реестра, в которую от каждого муниципального образования будут внесены семейные пары, прожившие вместе более 25 лет, вырастившие достойных детей и являющие собой пример в семейной жизни для молодого поколения», — добавил губернатор.

Глава региона обратился с просьбой к главам районов включить в новую форму актуальную и полную информации о таких семьях.

Фото: admin-smolensk.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также