Военкора из Смоленска и его команду WarGonzo наградили медалью Левитана

Команда WarGonzo получила Золотую медаль имени Ю.Б. Левитана на фестивале «Золотой Витязь» за выдающийся вклад в российскую тележурналистику.

Военный корреспондент Семен Пегов из Смоленска и его команда проекта WarGonzo с первых дней спецоперации освещают события на Украине, передвигаясь вместе с ополченцами и российскими военными. На православном кинофестивале «Золотой Витязь», который проходит в Севастополе, Семену Пегову вручили награду.

Журналист обратился к присутствующим: «Война, которую мы, военкоры по-своему ведем, требует ежеминутного, ежесекундного включения. Стоит немного отвлечься, отойти в сторону, и противник уже впереди. Это требует огромной концентрации».

Также он обратил внимание на то, что WarGonzo — это большая команда. «Данная награда должна быть передана не мне, а моим ребятам, которые рискуют, выполняя не менее тяжелую работу за кадром», — сказал военкор.

Семен рассказал и про то, что Севастополь стал для него родным городом под Мариуполем, где сражается 810 бригада морпехов.

«Ребята внесли огромный вклад в освобождение Мариуполя, первого по настоящему большого города, который мы освободили в ходе этой войны»,
-отметил Семен Пегов.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также