Смоленская область присоединиться к Всероссийскому Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ

Ассоциация волонтерских центров запустила сервис «Добро.Взаимно», который дает возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и другими благами, а также получать все необходимое от других участников проекта.

Любой желающий с 16 по 23 апреля 2023 года может принять участие в Фестивале — для этого нужно только чем-либо поделиться:

  • Любой человек может провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок (картины, книги, пластинки, другие вещи);
  • Некоммерческие организации могут поделиться своими услугами и возможностями (устроить консультации психологов, открыть точку диагностики здоровья и др.);
  • Представители бизнеса — безвозмездно предоставить обычно платные товары и услуги (подарить уроки английского, просто раздавать небольшие подарки у себя в магазине в дни проведения фестиваля и т.п.).

Подробная информация — на официальном сайте: https://мывместе.рф/

Дирекция Фестиваля — Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциации волонтерских центров, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Роспатриотцентр» и другие партнерские организации.

В рамках Фестиваля 20 апреля Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтёрства) Смоленской области проведет Ярмарку добра, включающую в себя ряд мероприятий:

  • на базе Ресурсного центра пройдёт мастер-класс по созданию оберегов, которые будут переданы нашим защитникам в зону Специальной военной операции. Мастер-класс проведут сотрудники Ресурсного центра добровольчества совместно с Центром военно-патриотического воспитания, участниками станут школьники, а также дети военнослужащих, принимающие участие в Специальной военной операции;
  • 20 апреля с 13:00 до 15:00 на базе «Дворец культуры железнодорожников» будут работать мобильные точки здоровья от ВОД «Волонтёры Медики»;
  • 21 апреля в МБОУ «СШ № 25» г. Смоленска для школьников пройдёт мастер-класс от Анны Бондаренковой «Бумеранг добра», по изготовлению подарков из подручных материалов.

Также на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтёрства) в Смоленской области с 20 по 22 апреля (с 10:00 до 18:00) будет организован сбор подарков, которые отправятся в зону СВО, а также будут переданы в качестве гуманитарной помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

Фото: smolnews.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также