Праздник с историей

Как жители Смоленской области могут отметить День Конституции.

День Конституции – один из важнейших государственных праздников в России. И наверняка найдётся немало смолян, которые желали бы достойно отметить день рождения основного закона нашей страны, однако не знают, как именно это сделать. На Новый год принято украшать ёлку, на 8 марта – дарить женщинам нежные весенние букеты, а вот для данного праздника подобных традиций, которые были бы знакомы каждому, пока что нет. Предлагаем три тематических и доступных сценария, которые помогут провести День Конституции интересно и с пользой.

Перечитать Конституцию       

Когда в последний раз вы освежали в памяти содержание российской Конституции? Если для ответа на данный вопрос пришлось серьёзно задуматься, то приближающийся праздник — прекрасная возможность для того, чтобы взять в руки актуальное издание. Тем более что столь важный и значимый документ имеет достаточно скромный объём.

Принять участие в праздничных мероприятиях

День Конституции принято отмечать тематическими акциями и праздничными концертами, в том числе бесплатными и предназначенными для всех желающих. Как правило, расписание праздничных мероприятий становится известно в начале декабря.

Проверить свои знания по истории страны

День Конституции относится к тем праздникам, которые очень тесно связаны с историей нашей страны. Проверить, насколько хорошо в вашей памяти сохранились основные события, даты и исторические личности, можно при помощи разнообразных тестов. Можно выбрать задания только по истории Конституции, а можно проверить знания в целом по истории страны: различные варианты тестов сегодня доступны смолянам онлайн. И даже если выяснится, что со школьных времен некоторые темы уже успели заметно стереться из памяти, не беда: обнаруженные пробелы можно ликвидировать уже к следующему Дню Конституции.

Текст: Анна Александрова

фото: freepik.com

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также