1 645 пожаров зарегистрировано с начала года в Смоленской области, в них погибли 32 человека

По итогам пожарной статистики за 4 месяца этого года в Смоленской области зарегистрировали 1 645 пожаров. Это на 33,5 процентов меньше чем за аналогичный период 2020 года.

В пожарах погибли 32 человека в том числе один ребенок. 17 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести. С нача2021 ла года пожарные спасли 51 человека и еще 100 эвакуировали.

Чаще всего горел жилой сектор. В жилых домах произошло 214 пожаров. Это на 5,9 процента больше, чем за такой же период в прошлом году. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки горели 104 раза, садовые домики и дачи — 24 раза. Другие объекты в жилом секторе горели шесть раз.

За это время пожарным пришлось тушить девять зданий производственного назначения, три раза горели склады. На крытых стоянках и парковках произошло пять пожаров. Всего полыхали 36 автомобилей и семь торговых точек. Три раза горели строящиеся и реконструируемые сооружения. Бесхозные и неэксплуатируемые здания полыхали 53 раза.

Свыше 1 100 раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и сухой травы.

Чаще всего пожары происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей (112 пожаров). Из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования пожары возникали 111 раз.

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной 44-х пожаров. Три пожара тушили после игр детей с огнем.

Прямой ущерб от пожаров составил более 32 миллионов рублей. Пожарные спасли материальные ценности на сумму более четырех миллионов рублей.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также