31 декабря выходным не будет. Госдума отклонила данный законопроект

Госдума на пленарном заседании 26 ноября, в четверг, отклонила законопроект ЛДПР, в котором предлагали сделать 31 декабря выходным днем.

Данный законопроект снесли в Госдуму в ноябре прошлого года. Он предлагал, что выходные дни будут перенесены таким образом, чтобы 31 декабря был выходным днем (если этот день не является выходным согласно календарю). При этом отмечалось, что общее количество нерабочих праздничных дней сохранится в установленном Трудовым кодексом объеме.
Предложение не было поддержано кабмином.
Занимавший тогда пост министра труда Максим Топилин, объяснил в прошлом году, что сделать 31 декабря в 2019 году выходным уже слишком поздно. По его словам, это может в частном порядке сделать каждый работодатель, если сочтет нужным.
Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила, что 31 декабря в прошлом году не сделали выходным днем, потому что для принятия подобных решений нужны более длительные сроки.
Через несколько дней после объявления о том, что возможность переноса существует, главы многих регионов страны стали менять график работы в последние дни года для сотрудников органов власти и бюджетников. Они рекомендовали всем руководителям предприятий и организаций сделать то же самое.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также