Чечня вслед за Удмуртией отменила масочный режим

Ношение маски в общественных местах больше не обязателен в Чечне. Масочный режим и ограничения при въезде в регион, введенные в связи с пандемией COVID-19, отменены. Об этом рассказал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок в общественных местах. При этом настоятельно рекомендуем их носить в связи с тем, что еще высока угроза COVID-19 для тех, кто входит в группу риска или еще не болел. Мы также снимаем ограничения по передвижению через границы республики. Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону», — написал он.

По его словам, эпидситуация в регионе складывается благополучно. Но на контроле ситуацию с коронавирусом здесь будут продолжать держать. Медицинские учреждения оснащены всем необходимым на случай роста заболеваний.

Последние данные говорят, что в Чеченской Республике выявлено 11 066 случая заражения коронавирусом. В этом числе за последние 24 часа зарегистрировано 92 новых случая.

Справились с опасной инфекцией 10 256 человек. 109 пациентов умерли.

В июне прошлого года Кадыров объявил о снятии большей части ограничений, а в январе текущего года возобновили работу кинотеатров, детских центров, концертных залов, бань и бассейнов при условии заполняемости не выше 50 процентов.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также