Минцифры России запускает новый механизм поддержки бизнеса

В настоящий момент проходит отбор правообладателей и программного обеспечения для целей предоставления поддержки, объявлены первые победители отбора. Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене, можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий.

По словам заместителя главы Минцифры России Максима Паршина, новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Речь идет о софте, автоматизирующем бизнес-процессы, взаимодействия с клиентами и др. Идея заключается в том, что востребованные программные продукты будут для малого и среднего предпринимательства (МСП) в два раза дешевле, то есть разница в цене компенсируется Министерством разработчику за счет бюджета.

Стоит отметить, что от самого предпринимателя ничего дополнительно не будет требоваться, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России. На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 млрд рублей.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также