Смоленщина может попасть на интерактивную карту языка

Смоляне присоединились к проекту «Подслушай незнакомца», который реализуется на платформе «Другое дело».

Среди ключевых целей проекта – собрать самые интересные, яркие и современные выражения, которые используют в повседневной речи молодые люди, а после – нанести такие «подслушки» на специальную интерактивную карту.

Какими же цитатами уже успели поделиться с другими участниками проекта смоляне? Одна из них, к примеру – подслушанное на Колхозной площади необычное приветствие «Будьте здрасти!».

Организаторы отмечают, что часть собранных цитат планируется не только зафиксировать онлайн, но также распечатать и разместить в том самом месте, где они были услышаны.

Стоит отметить, что собирать «подслушки» можно практически, где угодно: дома и на работе, во время прогулки по парку или даже в очереди в магазине.

Присоединиться к проекту легко. Для этого достаточно лишь зарегистрироваться в приложении «Другое Дело» через социальную сеть «ВКонтакте», найти задание «подслушать незнакомца» и внести приглянувшуюся вам фразу. За каждое верно загруженное высказывание можно получить 400 баллов, которые затем активные участники платформы «Другое дело» могут обменять на ценные призы.

фото: «Другое дело»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также