Смоленские коммунальщики борются со снегопадом, который продолжится несколько дней

В Смоленске продолжается сильнейший снегопад. Синоптики обещают, что он окажется рекордным нынешней зимой и по продолжительности, и по количеству выпавших осадков. Снегопад продлится и в выходные.

На оперативном совещании в мэрии глава города призвал все коммунальные службы мобилизовать свои силы и использовать все возможные ресурсы для поддержания бесперебойной работы систем жизнеобеспечения Смоленска.

Городские коммунальщики, ресурсоснабжающие организации работают в режиме повышенной готовности. Налажено взаимодействие между всеми структурами на случай аварийной ситуации. Все силы брошены на уборку улично-дорожной сети.

Главное внимание уделено обработке и уборке спусков и подъемов, сегодня они закрыты для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

Утром проводится посыпка дорог, далее сформированные экипажи техники убирают снежную массу, чистят тротуары. Новые приобретенные УКМ для очистки тротуаров уже использовались минувшей ночью и задействованы в работе днем. В круглосуточном режиме убирают и вывозят снег на пешеходных улицах, в парках и скверах.

На выходные дни городской Зеленстрой организовал аварийные дежурные бригады на случай падения деревьев. Сотрудники районных администраций будут проводить рейды по дворовым территориям и участкам, принадлежащим частным организациям, с целью контроля за работой управляющих компаний, а также торговых предприятий по уборке своих территорий.

В предстоящие выходные сохранятся сильные осадки, ожидаются метель, на дорогах снежные заносы.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также