Смоленский губернатор помог противостоящим ковиду медикам

Глава региона Алексей Островский снова поручил передать часть автопарка чиновников Смолобладминистрации и районных муниципалитетов в распоряжение медиков. Мера принята в связи с обострением ситуации с заболеваемостью COVID-19 в регионе.

На протяжении последних дней на Смоленщине фиксируется прирост зараженных коронавирусом – этот показатель ежедневно превышает более 300 человек. Под медицинским наблюдением находится 9847 смолян, в том числе 1723 – в стационарах, из них в реанимации – 82 пациента, на ИВЛ – 65. В 20 медучреждениях развернуто 1967 коек для лечения пациентов с COVID-19.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Сегодня утром я распорядился дополнительно передать в помощь нашим медикам, выезжающим на вызовы к пациентам, еще семь служебных машин из автопарка администрации области. В общей сложности мы выделили уже порядка 50 автомобилей. С учетом по-прежнему существующей потребности в автотранспорте в медучреждениях дал поручение профильным подчиненным изыскать возможность для дополнительной передачи машин. Если не получится решить этот вопрос своими силами, обратимся за содействием к руководителям предприятий».

По информации Аdmin-smolensk.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также