В Рудне благоустраивают зону отдыха на улице Киреева

Глава региона  во время рабочей поездки в Руднянский район проверил ход работ по благоустройству зоны отдыха на улице Киреева в Рудне.

Напомним, благоустройство этой территории проходит в рамках областного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодня уже выложили новую брусчатку, установили бортовой камень, скамейки, урны, замененили перила на мосту и лестницах, оборудовали уличное освещение. На эти цели выделено около 2,3 миллиона рублей из консолидированного бюджета.

Обращаясь к главе Руднянского района Юрию Ивашкину и начальнику Департамента по строительству и ЖКХ Константину Ростовцеву, Алексей Островский спросил, когда будут завершатся данные работы? Какая техническая готовность этого объекта? Будут ли здесь выполняться мероприятия допозеленению территории?

В данный момент благоустройство завершено примерно на 99 процентов. Осталось выложить тротуарной плиткой небольшой участок на мосту. Сейчас ожидаются  поставки материалов. Планируется полностью закончить работы до первого августа. Так и было предусмотрено контрактом.

В мае здесь было высажено 10 саженцев плакучих ив.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также