В Смоленской области проведут акцию по сбору отработанных батареек

Глава региона поручил с 24 мая в образовательных организациях Смоленской области начать ежегодную природоохранную акцию по сбору отработавших свое батареек и портативных аккумуляторов (в том числе – от сотовых телефонов).

Данное мероприятие проходит в регионе уже в 3-й раз.

Напомним, направление проекта связано с экологическим воспитанием подрастающего поколения, привлечением внимания общественности к проблемам обращения с ТКО. В числе приоритетных направлений – раздельный сбор и повторное применение отходов, снижение их негативного воздействия на окружающую среду и содействие рациональному использованию природных ресурсов.

Первую акцию по сбору отработанных источников малого тока организовали у нас в регионе в декабре 2019 года – январе 2020 годов на базе всех общеобразовательных учреждений Смоленска. Во время ее проведения школьниками было собрано свыше двух тонн отработанных батареек.

В текущем году желание присоединиться к проекту проявили и дошкольные учреждения Смоленской области.

На данный момент региональный оператор установил спецконтейнеры, которые предназначены для накопления отработанных батареек, в общеобразовательных учреждениях. Акция будет продолжаться до 24 ноября. Затем все собранные батарейки доставят в компанию по утилизации, сбору и транспортировке отходов «НЭК».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также