В Смоленской области вводятся новые противоковидные ограничения

В указ губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения в связи с ухудшением эпидемической обстановки.

Так, участникам массовых мероприятий необходимо наличие сертификата о вакцинации против COVID-19 (в электронном либо распечатанном виде), либо справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19), при условии, что с даты выздоровления прошло не более шести месяцев. Требование касается также доступа в театры и кинотеатры, выставочные залы, концертные залы, дома и дворцы культуры.

Дети до 18 лет допускаются на мероприятия при наличии справки об отсутствии коронавируса. Анализ должен быть проведен не позднее чем за три календарных дня до даты предъявления.

С 13 октября требование о предоставлении указанных выше документов либо справки об отсутствии коронавируса для взрослых будет действовать в торговых центра (комплексах), а с 25 октября распространится на работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, организаций общественного питания (при количестве посадочных мест 50 и более). Исключение сделано лишь для детей до 18 лет.

Запрещается работа фудкортов (с некоторыми исключениями), а также организаций общественного питания с 23:00 до 6:00 (кроме торговли на вынос и доставки).

Приостанавливается массовый допуск граждан в здания и помещения органов исполнительной власти Смоленской области и областных государственных учреждений. Предоставление услуг будет осуществляться по предварительной записи или в электронном виде, сообщает администрация региона.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также