В стране зафиксировано заметное снижение цен на жилье

В стране впервые за год зафиксировано ощутимое снижение цены на жилье, сообщают «Известия» со ссылкой на опрос участников рынка недвижимости.

По словам директора компании «Этажи» Ильдара Хусаинова, средняя цена за квадратный метр нового жилья снизилась в Омске на 1.5 процента, в Челябинске — на один процент, в Перми и Уфе — примерно на 0,5 процента.

На снижение стоимости в столице обратили внимание аналитики агентства недвижимости «Мериум». Они подсчитали, что в прошлом месяце в Юго-Восточном административном округе средняя стоимость квадратного метра в новостройках уменьшилась на 1,5 процента. «По итогам августа средняя стоимость квадратного метра массовых новостроек в городе может уменьшиться на 1,7 процента». — предполагают они.

Данные системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro говорят о том, что в Москве по итогам июля стала ниже как средняя стоимость квадратного метра, так и средняя стоимость лота. Первый показатель опустился с 349 000 до 348 000 рублей, второй — с 22 до 21 миллиона рублей.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также