Смоляне приняли участие в массовой спортивной акции «Ночь спорта»

Активисты бежали, играли и занимались спортом всю ночь

В Смоленске состоялось одно из самых массовых спортивных событий сезона — «Ночь спорта». Мероприятие, объединившее сотни приверженцев активного образа жизни, прошло на ключевых площадках города и завершилось глубокой ночью.

По информации пресс-службы городской администрации, почетным гостем праздника стал министр спорта Российской Федерации и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев, который принял участие в торжественной церемонии открытия и дал старт основным активностям.

Главными площадками мероприятия стали площадь Ленина, Дворец спорта «Юбилейный», стадион Смоленского государственного университета спорта и ряд других площадок.

Самым зрелищным стало проведение необычного забега — «Забег под звездами». Участникам предлагалось пройти дистанции, попутно выполняя различные интеллектуальные задания и познавательные игры, ориентируясь по историческим местам Смоленска. Забег стартовал поздно вечером, став незабываемым опытом для всех участников.

Кроме того, программа включала футбольные матчи, массовые катания на коньках, тренировочные занятия и состязания различных видов спорта.

Фото: Администрация города Смоленска

Напомним, смоленский футбольный клуб примет участие в Первенстве сезона 2026 года.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также