Здоровые зубы- здоровый организм- здоровая жизнь!

7 апреля — Всемирный день здоровья. Праздник, позволяющий вспомнить о важности душевного и физического самочувствия, а также о необходимости своевременной профилактики различных заболеваний.

Все мы знаем, что один из символов привлекательности – это открытая белозубая улыбка. Искренне улыбающийся человек со здоровыми зубами располагает к общению. Однако здоровые зубы – это и огромная польза для здоровья всего организма. Зубы – часть зубочелюстной системы, которая участвует в ряде функций человека: в жевании, откусывании, удерживании пищи, эстетике, речи, ощущениях; и проблемы с ними немедленно отражаются на состоянии всего организма. А значит, регулярная забота о гигиене полости рта и здоровье зубов может предотвратить многие болезни и сохранить здоровье на долгие годы. Об этом с уверенностью может сказать руководство известной в регионе медицинской организации ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1». Здесь неизменно заботятся о том, чтобы пациенты получали стоматологическую помощь самого высокого уровня.

В штате поликлиники трудится более двухсот человек. Это врачи-стоматологи, средний медперсонал, сотрудники регистратуры, санитарки, служба техподдержки, водители, уборщицы и многие другие. Каждый незаменим на своем рабочем месте и вносит свою очень важную лепту в общее дело, возвращая зубам здоровье и красоту, и, как следствие, – хорошее самочувствие, улыбку и уверенность в себе. Врачебный персонал качественно выполняет свои обязанности и с огромным желанием оказывает помощь людям. В сплоченном коллективе у каждого врача свой собственный стиль работы и круг постоянных пациентов, стремящихся взять талон непременно «к своему доктору». Примечательно, что большинство из них работает по много лет.

Поликлиника оказывает стоматологические услуги с использованием самых современных технологий и материалов, медицинских инструментов и оборудования.

При лечении заболеваний зубов применяются:

— светоотверждаемые материалы для пломбирования, эстетической реставрации, запечатывания фиссур зубов;

— для профилактики и при лечении заболеваний десен проводится снятие назубных отложений ультразвуковым скалером;

— для создания «голливудской улыбки» используется аппаратное отбеливание зубов (система BТ Cool, Klox).

В хирургических кабинетах проводят удаление зубов, зубосохраняющие операции, применение остеопластических средств, дентальную имплантацию.

При ортопедическом лечении применяется металлокерамика и сплав на основе диоксида циркония, в том числе на имплантатах, бюгельные протезы с замковыми креплениями, съемные, гибкие, протезы из термопластических материалов система СВW (изготовление мостовидных протезов без препарирования зубов под коронки) и др.

Новшеством в поликлинике является применение онкоскрининговой системы «ВизиЛайт Плюс» и визуального скрининга, что позволяет обнаружить те изменения на слизистой оболочке полости рта и губ, которые могут быть предраковым состоянием или даже раком полости рта на ранних стадиях.

Более 75 % врачей имеют квалификационные категории, 2 чел.  – степени кандидата медицинских наук.

Главной ценностью поликлиники по-прежнему остаются кадры, это люди, отдавшие все свои знания и силы на дело охраны стоматологического здоровья населения, которых мы сегодня с большой благодарностью вспоминаем. Профессиональные традиции заложены врачами-ветеранами, многие из которых и сейчас в строю.

В поликлинике предоставляют все стоматологические услуги: от обучения гигиене полости рта до дентальной имплантации, исправления прикуса и другой патологии полости рта. Отдельное внимание в этой поликлинике уделяется вопросу имплантологии. Воспользоваться качественной услугой имплантации зуба в ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» можно по доступной цене.  Документы для получения налогового вычета предоставляются.

– Прошлый год был трудным для всех, особенно для наших пациентов, – говорит главный врач учреждения Евгений Георгиевич Анцупов. Поэтому мы в значительной степени пересмотрели свою ценовую политику. И по сей день, в непростой для страны и ее граждан ситуации, продолжаем сохранять демократические цены на наши услуги, что не сказывается на качестве лечения.

Кроме того, постепенно происходит и модернизация поликлиники. Согласно условиям Федерального проекта, Стоматологическая поликлиника №1 благополучно вошла в Единый цифровой контур здравоохранения и ожидает новых поставок оборудования в начале лета. Централизованно сюда будут поставлять новую технику, которая поможет усовершенствовать первичное звено, модернизировать ее в большей степени. Технологическое переоснащение уже постепенно происходит. Здесь, наверное, лучше рассказать подробнее про оборудование.

В частности, был приобретен ультразвуковой прибор для снятия зубных отложений в стоматологической практике – «Вектор» (Vector™ Paro). Он имеет ряд существенных отличий от традиционных ультразвуковых скалеров и позиционируется производителем как инновационное средство в лечении пародонтита. Ультразвуковая система «Вектора» позволяет эффективно снимать поддесневые зубные отложения: при этом колебания рабочей насадки наконечника у него происходит вертикально, а не горизонтально – как у обычных ультразвуковых скалеров, что значительно минимизирует повреждение поверхности корня зуба. Словом, стоматология развивается очень динамично. Меняются методы лечения, появляются новые материалы и инструменты. Это мотивирует к постоянному самообучению и саморазвитию, повышению своих профессиональных знаний. Периодически все врачи-стоматологи, включая специалистов среднего звена – зубных врачей, проходят курсы повышения квалификации.

За долгие годы работы Стоматологической поликлиники №1 она помогла избавиться от боли немалому количеству людей. Своевременная качественно оказанная стоматологическая помощь помогает сохранить улыбку красивой и здоровой, а это значит, что зубы прослужат на страже вашего здоровья много лет.

Внешность — это наша визитная карточка. От того, как выглядит человек, часто зависит его успех в обществе. Современный уровень стоматологии позволяет вернуть здоровье вашим зубам. Не откладывайте визит к стоматологу! Качественное лечение и профилактика – вот те задачи, которые ежедневно выполняют наши врачи.

Стоматологическая поликлиника № 1
Смоленск, ул. Беляева, 7
Тел.: 8 (4812) 270-217,
270-478, 653-784
ул. Багратиона, 14/12.
8 (4812) 65-37-84

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также