Учительница из Вязьмы предстанет перед судом за мошенничество с домашним обучением

Педагог фиктивно проводила занятия с ребенком-инвалидом, получая зарплату за несуществующие услуги

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей учительницы Вяземского центра коррекции и развития. Женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, путем обмана присвоив более 45 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

По данным следствия, в период с сентября прошлого года по май текущего года обвиняемая была назначена ответственной за проведение домашнего обучения девочки с группой инвалидности. Вопреки своим должностным обязанностям, педагог систематически вносила в электронный журнал недостоверные сведения о якобы проведенных занятиях, их количестве и продолжительности. Фактически же обучение ребенка не осуществлялось, и учительница не посещала его. Несмотря на это, на основании поддельных данных, женщина получила заработную плату на общую сумму свыше 45 тысяч рублей.

На основании собранной следствием достаточной доказательственной базы, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вяземский районный суд для рассмотрения по существу.

«Расследование уголовных дел, связанных с этим инцидентом, продолжается. В настоящее время следственные органы СК России по Смоленской области ведут работу по делам в отношении матери несовершеннолетней, обвиняемой в истязании (ст. 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию (ст. 156 УК РФ). Также под следствием находятся должностные лица системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, которым инкриминируется халатность (ст. 293 УК РФ)», — прокомментировали в ведомстве.

Фото: pinterest.com

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также