В Сафоново и Шумячах проведены оперативно-розыскные мероприятия
В дежурную часть отделения МВД России «Сафоновский» обратился житель деревни 1970 года рождения. Он сообщил о пропаже с его банковской карты более 2500 рублей.
В ходе расследования полиция выяснила, что неизвестный злоумышленник использовал банковский счёт заявителя для покупок в интернет-магазине. Благодаря оперативным действиям полиции удалось установить виновницу преступления — местную жительницу 1982 года рождения.
Аналогичный случай кражи денежных средств с банковской карты был зарегистрирован в пункте полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский». Житель 1951 года рождения сообщил о пропаже 1700 рублей с утраченной дебетовой карты. В результате расследования было установлено, что кражу совершила жительница посёлка Шумячи 1978 года рождения. Она использовала чужую карту для оплаты товаров в магазине.
По обоим случаям было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по данной части статьи — лишение свободы на срок до шести лет.
Фото: freepik
Напомним, ранее мошенники из «ЖКХ» снова начали обманывать смолян.