ИЦАЭ Смоленска «построит» научный телемост

Смоляне могут принять участие в научном телемосте между городами сети ИЦАЭ. На этот раз на связи будут Ростов-на-Дону и Курск! Эксперты предлагают обсудить, что общего и чем отличаются жители трех прекрасных городов.

Если вы хотели узнать, как формирование городов повлияло на характер, менталитет и быт их жителей, можно ли объяснить существующие между смолянами, ростовчанами и курянами различия, например, с точки зрения биологии, и правда ли смоленские говоры так сильно отличаются от курско-орловской и донской групп, то научный телемост точно для вас!

А пока попробуйте ответить на вопросы:
Что такое «журавина» или «брыкса»? Как выглядят «закрапивники»? Почему мы эволюционировали и потеряли свои жабры, когда более 70% поверхности Земли состоит из воды? Где наши плавники, чешуя и плавательный пузырь? Может, они просто трансформировались?

Взглянуть на себя повнимательнее и удивиться можно будет вместе с экспертами ИЦАЭ в следующий четверг, 17 марта в 19:00 по адресу ул. Пржевальского 4, СмолГУ, учебный корпус №1! Участие бесплатное, регистрация доступна по ссылке: https://smolenskmyatom.timepad.ru/event/1951783/

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также