Смоленская область получит 1,3 миллиарда рублей на реализацию проекта «Образование»

В 2021 году в муниципальных образованиях региона продолжают реализацию региональных проектов, которые входят в состав нацпроекта «Образование», — «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда». На достижение всех поставленных целей и задач направят около 1,3 миллиарда рублей.

Эта тема была рассмотрена на совещании в администрации Смоленской области, которое по поручению главы региона, провела его заместитель Вита Хомутова.

В рамках регпроекта «Современная школа» в 2021 году в 26 муниципальных образованиях откроют 41 Центр «Точка роста». В отличие от 2020 года, когда создаваемые в области подобные Центры характеризовались цифровой и гуманитарной направленностью, в этом году будет сделан упор на естественнонаучное и технаправления. Это поспособствует расширению возможностей обучающихся в освоении программ допобразования по физике, химии и биологии.

Региональный проект предполагает открытие на базе средней школы № 40 города Смоленска детского технопарка «Кванториум», деятельность которого направлена на развитие естественнонаучной и технической грамотности школьников, популяризацию инженерных профессий, а также совершенствование практической подготовки по информатике, физики, химии, биологии, астрономии.

В проекте примут участие 8 сельских школ в Демидовском, Дорогобужском, Ельнинском, Рославльском, Руднянском, Сафоновском, Холм-Жирковском и Ярцевском районах.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также