Смоленские интеллектуалы начали весну с участия в BrainShaker

Высокие ставки, внезапные озарения и новый региональный лидер – всё это третья игра интеллектуального турнира BrainShaker в 2023 году. Его организует сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

BrainShaker — это командный интеллектуальный турнир, который включает в себя пять непохожих друг на друга туров, где игрокам нужно ответить на вопросы из разных областей знаний.

 

Третья игра турнира состоялась 16 марта. Более 1000 игроков из 18 городов России и Минска узнали, что концентрат природного урана атомщики называют «жёлтым кеком», а у изобретателя компьютерной мыши было прозвище «Мышиный король». Также, команды выяснили, что сюжет игры и сериала The Last of us невозможен и в реальности нас не ждет глобальная пандемия, вызванная мутировавшим грибком кордицепс.

В Смоленске в интеллектуальном состоянии приняли участие 7 команд. Игравшие в BrainShaker впервые «Prof100krasivie» девушки пока только присматриваются к формату и возможностям игры, в этот день они замкнули турнирную таблицу.

«Спасибо, что благодаря вам я наконец поборола страх ошибаться. А еще удивительный парадокс: чувствую себя тупой, но более счастливой, чем раньше. У Вас весело, уютно и дружелюбно! И я точно собираюсь прийти вновь за эмоциями и знаниями!» – призналась Ольга Самохвалова, игрок команды «Pro100krasivie».

Среди опытных команд удача была на стороне смелых. Осторожность лидировавшей на протяжении четырёх туров «Эллады» оставила команду только на третьем месте, пропустив вперёд рискнувших и сделавших максимальные ставки «ЭГО» и «139».

Но ни сыгравшая ставка, ни единственный правильный ответ среди команд Смоленска на вопрос про Черенкова стоимостью в 5 баллов, ни максимальное количество баллов за финальный тур не позволили чемпионам прошлогоднего турнира стать победителем. «139» — вторые.

«Очень достойная хорошая игра. Без каких-то срывов по турам. Солидный уровень вопросов. Понравился ведущий. Чётко и по делу. Несмотря на то, что немного не хватило до первого места, получили удовольствие от игры», – подвёл итог капитан команды «139» Константин Веселовский.

На первом месте с результатом 44 балла оказался дебютант сезона – команда «ЭГО». Это вторая подряд победа команды.

Итоги третьей игры и средний результат команд за первый квартал доступны в едином рейтинге. Всего к турниру уже присоединились 416 команд. Следующая игра состоится 27 апреля. Команды, которые примут участие минимум в трёх играх и в своём городе станут лидерами по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker. К слову, чемпионом турнира в 2022 году стала команда «139» из Смоленска.

Фото: ИЦАЭ

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также