Состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры»

58 команд учеников школ и колледжей из 19 городов присутствия сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) 15 апреля сразились в финале интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

Ставший уже традиционным формат интеллектуального состязания из 5 разнообразных туров с вопросами про науку, изобретения, технологии и массовую культуру объединил тройки лучших команд в 18 городах России и Минске.

Смоленск в финале представляли команды: «Атоманщики», «Квант» и «Союз-17». Надо отметить, что до самой последней игры интерес к турниру не угас и у других команд: поиграть вне зачёта изъявили желание ещё три команды школьников.

На протяжении всего финала никто не хотел уступать, лидер менялся несколько раз по ходу игры. Решающим стал заключительный раунд: он был и самым сложным, по мнению организаторов, и самым интересным, по словам игроков.

В итоге лучшей среди смолян стала команда «Союз-17» (МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова»). Ребята набрали 24 балла. «Квант» и «Атоманщики» разделили второе место, набрав по 22 балла.

«Просто великолепно! Как же нам всё нравилось! В последнем туре думали, что проиграем, вообще не надеялись на победу, — призналась капитан команды-победителя Ира Жарова, – BrainShaker – это для нас всегда радость! Мы веселимся, смеёмся, танцуем, и сегодня всё было на высшем уровне. Пусть не удалось обыграть все города, но мы стали первыми в Смоленске, что очень приятно. И мы уже ждём следующий сезон игр».

Победителем турнира стала команда «41 лицей» из Ижевска, которая набрала 47 баллов. Теперь ребята примут участие в одном из предстоящих мероприятий ИЦАЭ.

Фото: ИЦАЭ

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также