В Смоленске пройдёт онлайн-читка пьесы Ясмины Реза “ART”

Помните, какую классную «Science dram’у» мы организовали в декабре на фестивале науки «КСТАТИ»? И мы подумали, а почему бы не повторить, да еще и провести телемост с нашими друзьями и коллегами из Калининграда и Нижнего Новгорода!

Итак, барабанная дробь! 23 июня в первый раз пройдёт онлайн-читка пьесы Ясмины Реза “ART”.

В начале вечера выступит Анна Маркеш Карвалейру – директор Ульяновского художественного музея, автор журналов «Нож», Bleek Magazine, искусствовед и куратор в сфере contemporary art. Она расскажет о science art – направлении актуального искусства, где при помощи современных технологий, материалов и новейших выразительных средств, основанных на научных методах, воплощается в жизнь художественный образ.

Затем пройдёт сама перформативная читка, где в качестве актёров выступят:
Сергей Пиляк из Смоленска – кандидат архитектуры, советник РААСН, директор Государственного музея «Смоленская крепость»;
Евгений Буланов – кандидат химических наук из Нижнего Новгорода, доцент кафедры аналитической и медицинской химии химического факультета ННГУ им. Лобачевского;
Павел Федураев – кандидат биологических наук, и.о. директора Института живых систем БФУ им. И. Канта из Калининграда.

Постановщиком читки выступит актриса Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова, режиссёр независимых проектов Мария Вилюнова (она же ставила «Science dram’у» в декабре, а это знак качества!😉)

Телемост состоится в Информационном центра по атомной энергии Смоленска (ул. Пржевальского 4, СмолГУ, учебный корпус №1).
Начало в 19:00.
Вход свободный, регистрация по ссылке: https://smolenskmyatom.timepad.ru/event/2075782/

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также