Главный смоленский рынок проверили на соблюдение противоковидных мер

Очередным объектом внимания проверяющих стал Заднепровский продовольственный рынок – главный рынок областного центра. Торговое предприятие предпринимает значительные усилия для предотвращения распространения эпидемии COVID-19, признала проверка.

В частности, в период сезонного подъема заболеваемости дополнительно были закуплены диасептики и маски, усилен контроль за соблюдением масочного режима сотрудниками предприятия, арендаторами и посетителями рынка. В торговом зале обновлена разметка для соблюдения социальной дистанции, на входах в здание крытого рынка установлены резервуары с дезраствором и коробки с бесплатными одноразовыми масками. Для сотрудников предприятия организован ежедневный бесконтактный контроль температуры перед началом рабочей смены. Ежедневно производится уборка помещений.

Проверки соблюдения противоковидных мер продолжатся. На предприятия, не соблюдающие положения областного указа «О повышенной готовности», будут накладываться штрафы. Граждане, отказывающиеся надевать маски, подвергнутся административным воздействиям.

Источник: Smoladmin.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также