Губернатор Смоленской области поделился своим опытом вакцинации от коронавируса

Глава региона Алексей Островский сегодня, 14 мая, оценил работу стационарного пункта вакцинации против коронавируса на базе Консультативно-диагностической поликлиники № 1 на улице Чаплина в областном центре, о чем поделился на своей страничке в социальной сети ВКонтакте.

В общей сложности в Смоленской области работает 35 подобных пунктов. Каждый из них обеспечен всем необходимым оборудованием для хранения вакцины.

В поликлинике № 1 для вакцинации оборудовали 2 кабинета и работают в них шесть специалистов. Сейчас в наличии есть три вакцины – «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Какой из вакцин поставить прививкувыбирают сами смоляне.

По словам врача-терапевта Ирины Шарковой, все обратившиеся по поводу вакцинации подходят к этому шагу осознанно и с положительным настроем.

«Это не может не радовать. Я сам привился в декабре прошлого года, и у меня изначально не было ни малейших сомнений относительно правильности этого шага. А самое главное, после вакцинации я стал чувствовать себя совершенно иначе с точки зрения психологического комфорта, поскольку в силу специфики моей работы контактирую с большим количеством людей», — поделился своим опытом вакцинации Алексей Островский.

На сегодня 1-м компонентом привились более 70 000 жителей региона. Полностью завершили вакцинацию около 56 300 смолян.

«Будем надеяться, что в перспективе как можно большее количество наших земляков примет решение вакцинироваться, благодаря чему на Смоленщине значительно снизится процент заболеваемости COVID-19 и сформируется коллективный иммунитет. Здоровье каждого – это здоровье всех. Берегите себя и своих близких!», — подытожил губернатор.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также