Губернатор Смоленской области принял участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика»

Перед Днем памяти и скорби глава Смоленщины принял участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика», которую каждый год организовывает Благотворительным фонд помощи ветеранам «Память поколений» вместе с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Красная гвоздика стала народным символом памяти о павших защитниках Отечества. Этот цветок был выбран организаторами проекта в качестве символа реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий. Фонд оказывает ветеранам медпомощь: покупает слуховые аппараты, современные протезы, лекарственны средства и средства реабилитации, помогает в проведении операций и многое другое. Таким образом более 15 000 ветеранов получили медицинскую помощь на общую сумму превышающую 1,7 миллиарда рублей.

В 2020 году к акции присоединились несколько тысяч россиян: известные артисты, спортсмены, телевизионные ведущие, депутаты и главы многих субъектов страны, в том числе и губернатор Смоленской области.

У нас в регионе значки акции в виде красной гвоздики можно приобрести в гипермаркете «Лента»и на сайтах популярных интернет — магазинов «Wildberries» и «OZONЦ.

«Считаю участие в этой акции своей обязанностью и гражданским долгом. Убежден, что в данном случае мы можем не только вновь выразить благодарность нашим глубокоуважаемым ветеранам и сказать «Спасибо» за их неоценимый подвиг, но и оказать реальную практическую помощь, почувствовать свою причастность к важному и нужному делу», — сказал губернатор.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также