Легкоатлетический пробег Клушино-Гагарин состоится 10 апреля на родине первого космонавта планеты

В субботу, 10 апреля, на родине 1-го космонавта планеты Юрия Гагарина состоится традиционный открытый легкоатлетический пробег Клушино — Гагарин, который будет посвящен Дню космонавтики.

Впервые такой пробег состоялся 12 апреля 1976 года. С тех пор организация в День космонавтики легкоатлетического пробега Клушино – Гагарин стало доброй традицией. Каждый год с тех пор гагаринцы всех возрастов и гости из других городов собираются здесь, чтобы принять участие в пробеге.

В 2021 году построение участников начнется в 11:00 на центральной площадке в деревне Клушино.

Забеги будут проводиться на дистанции 23,5 километра, 12 и 4 километра. Участниками пробега на 23,5 километра могут стать мужчины и женщины в возрасте от 18 лет. В забеге на 12 километров буду участвовать юноши и девушки 2005- 2004  годов рождения, а также мужчины и женщины от 1970-го года рождения и старше. К забегу на четыре километра допускаются юноши и девушки 2006-2009 годов рождения. Все желающие совершить забег должны иметь допуск врача.

Кстати, контрольное время пробега равно времени полета Гагарина – 1 час 48 минут. Участники забега должны будут добраться до  Красной площади города Гагарина, где будут находиться финиш.

Лучших легкоатлетов наградят медалями, грамотами, кубками и ценными подарками. Абсолютно все участники получат сертификаты.

В этот же день, 10 апреля, в Гагарине начнется тридцатый юбилейный легкоатлетический сверхмарафон «Гагарин-Можайск-Калуга 2021».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также