Маленькую Люду Кузину нашли в четырех километрах от дома в непролазном лесу

Поисковики ПСО «Сальвар» делятся подробностями счастливого конца поисков пропавшей четыре дня назад в Темкинском районе маленькой девочки. 

О том, как появилось сообщение об обнаружении в лесу Люды Кузиной мы писали здесь.

«Ещё несколько часов назад наши инфорги без устали продолжали отправлять всё новые и новые экипажи, люди объединялись для покупки оборудования, чтобы отправить его на помощь в штаб; многие в нетерпении считали часы, чтобы выйти с работы и уже наконец отправиться на помощь… А в это время в лесу, примерно в 4 километрах от штаба, одна из групп остановилась на привал, выполняя очередную сложную задачу… и вдруг услышала тихий писк», — пишут на своей страничке в социальных сетях добровольцы поисково-спасательного отряда «Сальвар», — «Они позвали снова. И писк повторился… Мы все ждали и верили, мы делали ВСЁ, что было (и не было!) в наших силах — и вот оно, такое долгожданное и такое важное «НАЙДЕНА! ЖИВА!» Рыдал весь штаб. Плакали все — и закаленные жизнью и опытом добровольцы, и те, кто неравнодушно откликнулся и приехал первый раз, плакали местные жители».

Девочка была найдена в буреломе. Она забрела туда после четырех суток блуждания по лесу.

«Девочка ослабла, была покусана насекомыми, но главное — живая! — продолжают добровольцы. —  «Людочка!» — и Люда тут же протянула тонкие ручки, чтобы крепко-крепко прижаться к своим спасителям… Всё наконец-то позади, всё закончилось. Это наша общая победа. Всех тех, кто не спал ночами в попытках отыскать малышку, кто выехал и был готов это сделать; кто помогал поисковикам в «тылу» — продуктами и оборудованием, кто переживал и поддерживал! Люда объединила неравнодушных со всей Смоленской области, из Москвы, Калуги, Орла, Курска и Брянска — они все и приехали для того, чтобы помочь. Нам писали люди со всей России. Самое главное — Людочка наконец-то смогла обнять свою маму и скоро будет дома. Самое важное — МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ВМЕСТЕ. От имени поисково-спасательного отряда «Сальвар» мы выражаем огромную благодарность всем и каждому, кто принимал участие в этом поиске! Сегодня мы в очередной раз доказали, насколько важно — не сдаваться. И пусть любой детский поиск (если он случается) оканчивается только НЖ! Берегите себя!»

Напомним, 17 августа маленькая Люда Кузина вышла из своего частного дома и исчезла в неизвестном направлении. Девочка была буквально в одних трусиках, так как погода в этот день была жаркой.

Поисковики постоянно просили о помощи добровольцев. Нужны были люди, все больше людей. Требовались и различные технические ресурсы, горючее, продукты питания и многое другое. Люди оперативно отзывались. В итоге так или иначе причастными к поискам оказались сотни неравнодушных граждан.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также