Министр здравоохранения высказался о возможной необходимости ограничить передвижение между регионами

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал о возможных новых ограничениях по коронавирусу в стране.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», — выступил министр на конференции «Медицина и качество» в пресс-центре МИА «Россия сегодня». Он подчеркнул, что это может может стать необходимым, пока не появится возможность влиять на эпидемию с помощью лекарственных средств.
Напомним, с начала весны этого года в стране было выявлено почти 2,5 миллиона инфицированных. 1,9 миллиона были выписаны по выздоровлению и свыше 43 000 человек умерли.
Только за последние сутки в России было зарегистрировано почти 30 000 свежих случаев коронавируса. Самая сложная обстановка в столице, Санкт-Петербурге и Подмосковье. Каждый регион на данном этапе устанавливает собственные ограничения и правила для въезда в зависимости от эпидситуации.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также