На Смоленской таможне сократят более ста работников

Сокращение пройдет в связи с тем, что меняется вектор направления работы, объяснили в таможне. Та также напомнили о присоединении к управлению несколько постов соседней Тверской области. 

«Теперь Смоленская таможня будет осуществлять фактический контроль перемещаемых товарных партий на территории двух областей ЦФО. В последние годы Смоленская таможня занималась и контролем товарных партий, и их оформлением. Однако сейчас уже происходит перераспределение потоков поступающих деклараций. Участники внешнеэкономической деятельности все чаще подают их в Центральный центр электронного декларирования в Москве. После 29 октября, когда реорганизация завершится, основной нашей задачей станет фактический контроль товаров (досмотры, взятие проб и образцов, взвешивание грузов) а оформление деклараций сохранится лишь частично».

На Смоленской таможне до 1 октября работали 736 сотрудников. После объединения с Тверской таможней штат расширился до 841. Большинство из 108 сокращённых продолжит работать в таможнях других регионов или перейдут в другие структурные подразделения, заверили в службе.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также