Определены финалисты интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры»

113 команд юных интеллектуалов из 19 городов присутствия сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) сразились 30 марта в полуфинальной игре интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

Ставший уже традиционным формат интеллектуального состязания из 5 разнообразных туров с вопросами про науку, изобретения, технологии и массовую культуру объединил более 500 школьников в 18 городах России и Минске. По результатам полуфинальной игры каждый город присутствия ИЦАЭ выбрал три сильнейшие команды, которые поборются в финале за звание лучшей.

В Смоленске за путёвку в полуфинал боролись 7 команд. Самый высокий результат на площадке показала команда «Атоманщики». Команда является постоянным участником интеллектуальных активностей сети ИЦАЭ и часто занимает лидирующие строчки рейтингов.

«Отличная игра! Сегодня благодаря командной работе у нас всё получилось. Мы просто получали удовольствие: играли друзьями-одноклассниками, очень весело. И круто, что сделали самую большую ставку на последний вопрос, он оказался, на наш взгляд, самым сложным, но мы его взяли, он и принёс нам победу. Ждём финала!», — отметил капитан команды Юрий Бердник.

С результатами полуфинальной игры можно ознакомиться по ссылке: https://myatom.ru/brainshaker-jun-result/

На финальной игре турнира «BrainShaker. Юниоры» 15 апреля встретятся тройки лучших команд от каждого города, Смоленск представят команды: «Атоманщики», «Квант» и  «Союз-17».  Команда-победитель примет участие в одном из просветительских мероприятий, которые организует сеть ИЦАЭ.

Фото: ИЦАЭ

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также