Родители шестилеток, в этом году еще не идущих в школу, тоже получат выплату от государства

Родители 6-летних детей, которые в 2021 году не пойдут в первый класс, тоже смогут получить выплату к 1 сентября, сообщил во время прямой линии заявил президент России Владимир Путин.

«Нужно платить всем. В том числе, и семьям с шестилетними детьми, даже если они в этом году в школу не пойдут. Поэтому деньги, даже если ребенок не пойдет в школу, надо использовать, чтобы подготовить его к школе в следующем году, какие-то вещи уже заранее приобрести», — сказал президент. Глава государства подчеркнул, что выплаты к школе все дети получат в сроки, деньги на это зарезервированы.

«Очень достойное и правильное решение! Ведь даже если 6-летний ребенок в этом году не идет в 1-й класс, он наверняка посещает какие-то дополнительные занятия, например, по подготовке к школе. А это тоже – дополнительные расходы для родителей, а значит, помощь от государства для многих жителей Смоленской области будет актуальной и весомой. Думаю, многие смоляне за это будут только благодарны», — прокомментировала это выступление член Общественной палаты Центрального Федерального Округа Елена Ульяненкова.

Напомним, ранее  Владимир Путин анонсировал разовую выплату к школе в размере 10 000 рублей. Мерой государственной поддержки планируется охватить около 20 миллионов школьников в возрасте от 6 до 18 лет. Оформить выплату родители смогут в период с 15 июля до 1 ноября 2021 года через портал государственных услуг или лично в отделении Пенсионного фонда.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также