Российская мужская сборная по гимнастике завоевала золотые медали Олимпиады в Токио

Российская мужская сборная по спортивной гимнастике завоевала «золото» на Олимпийских играх в Токио впервые с 1996 года.В составе команды выступали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин. Российские спортсмены заработали 262,5 балла.

«Серебро» у гимнастов из Японии. Они набрали 262,397 балла. «Бронза» — у китайских спортсменов. Они заработали 261,894 балла.

На сегодня сборная России на Олимпиаде в Токио имеет 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. В общем медальном зачете российская команда занимает 4-е место. Она уступает сборным Китая, Японии и США.

Напомним, ранее российские гимнастки заняли 3 призовых места в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. Ангелина Мельникова заняла 1-е место, 2-е место досталось Владиславе Уразовой, Виктория Листунова  на 3-м месте.