С 1 апреля Россия возобновляет авиасообщение с несколькими странами

С 1 апреля возобновляется авиасообщение России с Германией, Узбекистаном, Таджикистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом. Помимо этого, увеличилось количество городов, из которых можно будет улететь за границу.

Авиасообщение возобновляют в следующих режимах:

  • Венесуэла: Москва-Каракас  — два раза в неделю;
  • Сирия: Москва-Дамаск  — один раз в неделю;
  • Таджикистан: Москва-Душанбе —  один раз в неделю;
  • Узбекистан: Москва-Ташкент — один раз в неделю;
  • Шри-Ланка: Москва-Коломбо — один раз в неделю;
  • Германия: Франкфурт-на-Майне — Москва — Франкфурт-на-Майне — пять раз в неделю; Франкфурт-на-Майне-Санкт-Петербург—Франкфурт-на-Майне — 3 раза в неделю, Москва-Берлин-Москва  — 5 раз в неделю и Москва-Франкфурт-на-Майне-Москва — 3 раза в неделю.
    Еще с 1 апреля возобновляют перелеты за границу из международных аэропортов в Барнауле, Белгороде, Волгограде, Воронеже, Калуге, Краснодаре, Липецке, Нальчике, Оренбурге, Саратове, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинске.

Будет увеличено количество регулярных рейсов с Кубой (до 7-ми рейсов в неделю по маршруту МоскваВарадеро), Белоруссией (1 рейс в неделю по маршруту Калининград-Минск и по 1-му рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по 1-му рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также