С этой недели российские пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 10 000 рублей

На этой неделе российские пенсионеры начнут получать федеральные единовременные выплаты от государства в размере 10 000 рублей до конца этой недели (с 30 августа до 5 сентября). Сроки выплаты будет зависеть от способа получения пенсии.

В первую очередь выплаты получат россияне, которые пенсии получают на их банковские карты. Это около 30,7 миллиона граждан.

Россияне, получающие пенсию на дому или через «Почту России» (это еще около 12,7 миллиона человек), начнут получать единовременную выплату с пятницы, 3 сентября, одновременно вместе с выплатой соответствующей пенсии.

Напомним, единовременная выплата положена всем без исключения пенсионерам, в том числе работающим, получающим пенсию по инвалидности или по потере кормильца. Для того, чтобы получить данную помощь от государства гражданам не надо предоставлять какие-либо справки.

«Кроме того, банкам запретили взыскивать средства из единовременных выплат на погашение долгов пенсионеров. Также выделение средств никак не повлияет на другие меры социальной защиты, на которые имеют право пенсионеры», — сообщают власти.

На выплаты могут претендовать все действующие пенсионеры и, кто успеет выйти на пенсию до 31 августа 2021 года включительно.

Кроме российских пенсионеров выплаты получат и военнослужащие: им выделят по 15 000 рублей.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также