Смоленск получил в подарок 150 новых уличных светильников, которые будут установлены на школьных территориях

Областной центр в качестве подарка получил  более 150 светодиодных светильников, которые теперь установят на территориях школ.

Подарок Смоленску преподнесла компания «Световые Технологии ЭСКО».

Напомним, в прошлом году подрядчик реализовал проект по замене уличного освещения в городе. Тогда заменили 14 603 консольных светильника, подключенных к муниципальным сетям,  и установили шкафы управления наружным освещением. Свыше 2 000 светильников в центре Смоленска получили функционал дистанционного управления по беспроводным сетям с использованием протокола LoRaWAN. Теперь службы могут отслеживать работу сетей в режиме реального времени и оперативно реагировать на возможные неполадки.

Проект нового освещения в областном центре оказался в числе победителей рейтинга “Global SSL Showcase Top100”, который организует некоммерческий международный светотехнический альянс ISA.

Продолжая работы по улучшению городской световой среды новые светильники, как было сказано выше, появятся теперь и на территориях городских. Производитель МГК «Световые Технологии» — это один из лидеров светотехнического рынка в стране. Новые светильники не только создадут на школьных территориях безопасную и комфортную обстановку, но и позволят сэкономить на потреблении электроэнергии.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также