Смоленские футболисты победили в важном матче в гостях во Владимире

В понедельник, 12 апреля, на малой спортарене «Торпедо» во городе Владимир прошел матч 19 тура ОЛИМП — Первенства ПФЛ между владимирским клубом «Торпедо» и футбольным клубом «Смоленск». Единственный мяч, который был забит в начале матча с пенальти, стал победным для смоленских футболистов.

В первые минуты матча, после того, как капитан смоленской команды Василий Мешковский на фланге смог обыграть защитника «Торпедо» и войти в штрафную площадь, он нанес удар. Но мяч попал в руку владимирского футболиста. Судейским решением был назначен пенальти.  Мешковский сам подошел на позицию и пробил в нижний угол ворот — гол.

Впоследствии хозяева поля чаще смолян владели мячом, но периодически ошибались и теряли мяч. А смоляне после того, как смогли открыть счет в матче, в течение следующих 10-15 -ти минут создали несколько опасных моментов, но к голу они так и не привели.

Кстати, по количеству желтых карточек данный матч стал самым грубым после возобновления ОЛИМП – первенства ПФЛ. Московский арбитр девять раз показывал карточку этого цвета: 4 раза были предупреждены хозяева и 5 раз смоляне.

Напряжение в матче сохранялось до самого его окончания. Победа смолян стала первой в 2021 году.

Следующий матч ФК «Смоленск» проведет дома на СГАФКСТ в субботу, 17 апреля. Начало встречи в 17:00.

Вход на матч свободный.

В этот день смоленские футболисты будут принимать московскую команду «Родина», занимающую шестое место в турнирной таблице.