Спартакиада муниципальных образований Смоленской области пройдет 12 и 13 июня

12 и 13 июня на стадионе «Восток» в Гагарине пройдет финальный этап 42-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. В этом году мероприятие посвящено 60-летию со дня 1-ого полета человека в космос. 

Напомним, 1-й этап соревнований закончился 29 мая в селе Угра. В нем приняли участи свыше 250 человек почти из всех муниципальных образований области. Состязания проходили по четырем дисциплинам: перетягивание каната, гиревой спорт, метание веса и соревнования спортивных семей.

Организаторы ожидают, что в финальных соревнованиях примут участие сборные команды 27-ми муниципальных образований региона по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол (мужские и женские команды), уличный баскетбол, легкая атлетика. Планируется, что на старты выйдут более 400 спортсменов области, в их числе — победители и призеры областных чемпионатов и первенств, всероссийских и международных соревнований.

Спортсмены разыграют 18 комплектов наград.

В завершение спортпраздника определят победителей в общекомандном зачете и личном первенстве. Победителей и призеров соревнований наградят кубками, грамотами, медалями и памятными призами оргкомитета Спартакиады.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также