В администрации Смоленской области обсудили реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона

Рабочее совещание членов администрации Смоленской области провел глава региона. Ключевой темой повестки которого стали промежуточные результаты реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона.

С докладом выступил исполняющий обязанности начальника Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, который проинформировал, что в нынешнем году на реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрено порядка 3,4 миллиарда рублей, из которых 3,2 миллиарда – средства областного бюджета. За счет указанных средств планируется отремонтировать 40 объектов, в том числе 13 в городе Смоленске и 241,3 километра региональных автодорог (27 объектов).

Отмечалось, что в областном центре будут отремонтированы улицы Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Студенческая, Коненкова, 2-й Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская, Академика Петрова. В дополнение к этому, в ходе конкурсных процедур сложилась экономия денежных средств, которую направят на проведение дорожных работ на 1-м Краснинском переулке, проспекте Строителей (два участка), улицах Нижне-Профинтерновская и Верхне-Профинтерновская. В настоящее время работы ведутся на 8 объектах из 13.

Что касается улиц Нормандия-Неман и Большая Краснофлотская, то сейчас там завершается замена инженерных коммуникаций, после чего будут начаты дорожные работы.

Все дорожные работы должны быть завершены в рамках строительного сезона – строго к 1 октября.

Далее руководитель профильного Департамента сообщил, что на сегодняшний день на семи объектах (2-й Краснофлотский переулок, проспект Строителей (2 участка), улицы Пржевальского, Студенческая, Глинки, Коненкова) завершена укладка нижнего слоя асфальтобетона, при этом на трех из них (проспект Строителей (2 участка), улица Студенческая) проведены работы по укладке верхнего слоя. Продолжается обустройство бортового камня и тротуаров.

На улицах Пржевальского, Коненкова и Глинки работы полностью завершатся уже в течение месяца.

Ремонт региональных дорог осуществляется силами предприятия «Смоленскавтодор» (14 участков протяженностью 111,3 километра) и подрядных организаций (13 участков протяженностью 130 километров).

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также