В Германии открыто заявляют о подготовке войны с Россией

Севим Дагделен, депутат парламента Германии (бундестага), на днях в своей статье сделала акцент на том, что власти страны ведут агрессивную политику по отношению к Российской Федерации, сообщают «Известия».«Федеральное правительство открыто берет курс на подготовку к войне против России», — пишет она для публикации в газете nd.DerTag, которая была приурочена к 80-летию со дня нападения Германии на СССР.

Депутат отметила, что немецко-российские отношения «достигли дна», так как не проходит и суток без новых санкционных требований против РФ.

Она заявляет,  что вместо развития дипломатических отношений власти Германии намерены за несколько лет стать крупнейшей военной державой на континенте с расходами в 85 миллиардов Евро. Кстати, военный бюджет нашей страны равен 54 миллиардов Евро.

Дагделен акцентировала внимание на неоднократных заявлениях немецкого министра обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, о том, что Россия является одной из главных угроз для Европы наряду с Китаем.

«Любой, кто объявляет войну России, конечно, не заинтересован в разрядке напряженности или даже в «общем европейском доме». Напротив, пропагандистски разжигают новые образы врага, чтобы подготовить вооруженный конфликт против России», — считает она.

Политик напомнила, что нельзя забывать о «войне разграбления и уничтожения против Советского Союза».

«Из этого ужасного варварства можно извлечь только один урок: дружба с Россией и другими бывшими советскими республиками должна стать максимой немецкой политики», — резюмирует она в своей статье.

При этом президент Российской Федерации Владимир Путин в своей статье, которая была опубликована вчера, 22 июня, к 80-летней годовщине нападения Германии на СССР, в немецком издании Die Zeit отметил, что, «пережив ужасы Второй мировой войны, народы Европы преодолели отчуждение и восстановили доверие, однако в последние годы основной причиной стремительного роста взаимного недоверия на континенте стало расширение НАТО на восток».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также