В Министерстве труда России готовы рассмотреть вопрос о введении в стране четырехдневной рабочей недели

В Минтруда РФ на стадии обсуждения находится вопрос о переходе в стране на 4-хдневную рабочую неделю. Напомним, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее допустил вероятность перехода на такой график труда. «Все инициативы, которые поступают в наше ведомство, рассматриваются. Это касается и предложения о введении в России 4-хдневной рабочей недели. Если предложение будет озвучено, мы приступим к его обсуждению», – рассказал глава Министерства труда Антон Котяков.

По его словам, готовность министерства рассмотреть данное предложение не говорит о том, что внутри самого ведомства с ним согласны. Инициативу о введении сокращенной рабочей недели Антон Котяков никак не прокомментировал.

Дмитрий Медведев в первый раз начал говорить о введении в стране 4-хдневной рабочей недели еще в 2019 году, когда находился в должности премьер-министра. В апреле этого года, работая в должности заместителя главы Совбеза РФ, Дмитрий Медведев предложил ввести 4-хдневную рабочую неделю в качестве эксперимента в одном из регионов или на примере нескольких компаний.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также