В Новосибирске вандалы разрушили снежную фигуру, созданную смолянами

В центре Новосибирска с площадки исчезли остатки снежных фигур, которые несколько дней создавали участники фестиваля снежной скульптуры на новогодних каникулах. Среди них была и работа смолян, которая, кстати, заняла первое место. Красивейшие композиции должны были простоять в Первомайском сквере города до самого конца января.

Однако до этого времени работы не дожили: их повредили вандалы, сообщает мэрии Новосибирска. Большинство скульптур уже не подлежали восстановлению. Их пришлось убрать. Администрация Центрального округа, по словам мэра, обратилась в полицию.
Напомним, 4 января в Новocибирске начался XXI Cибирcкий феcтиваль снежной скульптуры. Cкульптура Александра Невского, которую создали из снега мастера из Cмoленска, заняла первое место в Международнoм сибирcкoм фестивале снежной скульптуры. Фигура называется «Не в силе бог, а в правде».
Всего в XXI феcтивале приняли учаcтие 15 кoманд мастеров из городов Рoccии и cтран ближнего зарубежья и 12 команд школьников гoрода Новосибирска.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также