В Рославльском районе женщина родила в лесу. Теперь она под следствием по подозрению в убийстве своего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Рославльского района, которую подозревают в убийстве своего новорожденного ребенка.

В ночь с 16-го на 17-е июля текущего года, в лесу недалеко от места своего жительства в одной из деревень Рославльского района женщина родила девочку. Она завернула новорожденную в халат и оставила в лесу. Позже родившая женщина вернулась за ребенком и перенесла его в свою баню на приусадебной участке, а утром закопала недалеко от дома.

В этот же день, сразу после родов, женщина вышла на работу. Коллеги заметили, что она больше не беременна и стали задавать вопросы. Под расспросами коллег она рассказала о случившемся. Работодатели сразу же обратились в полицию.

На допросе женщина рассказала, что сразу после родов она потеряла сознание, а когда очнулась, то решила, что новорожденная мертва, так как признаков жизни она не подавала. Затем она и совершила все остальные действия, описанные выше.

Версию женщины еще предстоит тщательно проверить представителям правоохранительных органов во время следствия. Назначено несколько экспертиз, для установления точной причины смерти новорожденной девочки.

Известно, что подозреваемая вместе с мужем воспитывает 3-х несовершеннолетних детей. На учетах в органах системы профилактики они не состояли. Детей сначала изъяли из семьи и поместили в соцучреждение, а сейчас переданы отцу.

Следствие продолжается.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также