В Смоленск вернулись из Анапы более 80 детей, более 50 из которых — с признаками тяжелой инфекции

Смоляне в социальных сетях рассказывают, что поезд из Анапы со смоленскими детьми прибыл в город около 14:23, в понедельник, 9 августа.

Один из вагонов отвели под лазарет. В нем находились около 50 детей с высокой температурой и другими симптомами. По пути следования на разных станциях в вагон заходили медицинские работники, делали инъекции, давали лекарственные препараты и брали тесты на коронавирус, рассказывают родители.

В Смоленске поезд встретили врачи на скорой помощи. Каждому ребенку снова сделали тесты накоронавирус и кишечную инфекцию.

«Выехало из Анапы чуть больше 80 детей. По пути дети один за другим начали заболевать, а по приезду домой, вечером стали заболевать и остальные. У родителей очень много вопросов к администрации лагеря. Больных детей никак не лечили и не изолировали! Их просто отправили домой», – написала в соцсетях смолянка.

Ситуацию прокомментировали в администрации Смоленской области.

На данный момент госпитализированных нет. Дети с признаками инфекционного заболевания находятся дома в изоляции. Медики будут наблюдать их в течение последующих двух недель.

Глава региона взял ситуацию на особый контроль.

«Он поручил направить в адрес администрации Краснодарского края, Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и Министерство труда и соцзащиты края письма «О сложившейся ситуации со здоровьем детей, выехавших из детского оздоровительного лагеря «Счастливое детство», а также направить делегацию по месту отдыха детей в город Анапу для того, чтобы достоверным способом выяснить причины произошедшего», — сообщают в пресс-службе администрации Смоленской области.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также