В Смоленске определены победители открытого городского конкурса фольклорной куклы и игрушки

Длившийся с самого начала лета в онлайн-конкурс «Берегиня моей семьи — 2021», посвященный Дню семьи, любви и верности завершился.

В конкурсе участвовали более 150 работ из Смоленска,Хиславичского, Починковского, Ярцевского, Руднянского и Смоленского районов области.

В номинации «Народная игрушка из глины» победителями стали Михайловская Ирина, Скакун Мирослав и Юлия.

В номинации «Народная кукла из текстиля» лучшими признали работы Бариновой Натальи, Бизюковой Светланы, Горчаковой Ольги, Дорогова Степана, Ефановой Екатерины, Максимовой Анастасии, Маленковой Алены, Мармылева Кирилла, Москаевой Натальи, Москвичевой Ольги, Помысовой Светланы, Потапенковой Ольги, Скакун Мирослава, Тэкт Софьи, Ханевскаой Елены, Чистилиной Марии, Шапортовой Екатерины, Шапортовой Ольги, семьи Марусевых и кружка декоративно-прикладного искусства «Мастерская радости».

В номинации «Куклы и игрушки для ярмарочных представлений и домашних театров» победителями стали Бричёвы Карина и Александра, Лаврушкин Арём и Потапенкова Ольга.

В номинации «Интерьерная игрушка» выиграли Гращенковы Алиса и Мария, Дорогов Андрей, Мармылев Кирилл, Москаева Наталья, Овчинников Сергей, Полтусева Ирина, Потапенкова Ольга, Шнырёва Виктория, семья Самодуровых, клуб «Рукодельница» и кружок «Город мастеров».

В номинации «Авторская игрушка из дерева» победили обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья групп декоративно-прикладного творчества.

В номинации «Народная игрушка из соломы, лозы, камыша, бересты» выиграли Зыкова Людмила и Шапортова Ольга.

В номинации «Народная игрушка из редких природных и искусственных материалов» первое место взяли Борзова Ольга, Гавриленкова Елена, Леднева Елена, Потапенкова Ольга и Чупина Татьяна.

Всех участников наградили конкурсными дипломами.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также