В Смоленске пройдет VI научно-практическая конференция «Усадьбы Смоленщины»

8 сентября в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им.  Твардовского пройдет VI научно-практическая конференция с международным участием «Усадьбы Смоленщины, соседних и приграничных территорий как центры хозяйственной и культурной жизни».

Мероприятие будет организовано Смоленским областным краеведческим обществом при поддержке администрации Смоленской области. Заявки на участие можно подать до 16 августа.

К участию приглашают ученых, историков, краеведов, исследователей, музыковедов, культурологов, архитекторов из различных субъектов РФ и зарубежных стран. Присоединиться к конференции можно как в очном (выступить с докладом, при этом число участников ограничено противоэпидемическими мерами), так и заочном формате (в качестве выступающего или слушателя в онлайн-режиме).

В числе ключевых тем — «Садово-парковое искусство в усадьбах», «Архитектурное богатство русских усадеб: архитекторы, стили, символика», «Музыка в усадьбах в эпоху Глинки. Фольклорные национальные традиции», «Усадебная трапеза: рецепты, традиции, ритуалы, этикет», «Развлечения в усадьбах: театр, балы, маскарады, игры, конные состязания, охота» и другие

«Для участия в мероприятии необходимо в срок до 16 августа подать заявку на портале Смоленской областной универсальной научной библиотеки имени Александра Трифоновича Твардовского. Важно подчеркнуть, что по результатам работы конференции также планируется издание сборника докладов, которые необходимо сдать не позднее 8 сентября». — рассказали в пресс-службе администрации Смоленской области.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также