Кто стал победителем областного конкурса талантов «Смоленская жемчужинка»

В КДЦ «Губернский» в Смоленске прошел региональный конкурс талантов среди воспитанниц организаций соцобслуживания семьи и детей, а также образовательных учреждений «Смоленская жемчужинка». В этом году конкурс организовала администрация региона вместе с Центром социнициатив «Море добра». 

Между областными властями и Центром «Море добра» налажено взаимодействие в части реализации важных социнициатив. Во время рабочей встречи губернатора Алексея Островского и руководителя проекта Екатерины Семкиной в феврале этого года было подписано Соглашение, которое направлено на всестороннее и эффективное сотрудничество по вопросам развития благотворительности в регионе.

Сейчас Центр включился и в организацию «Смоленской жемчужинки».

Основные цели конкурса:

  • выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей
  • создание благоприятных условий для развития у детей стремления к творческому самовыражению и расширению кругозора.

Во время конкурса участницы представили свои «визитные карточки», которые создали при помощи фото- и видеоматериалов и показали творческие творческие номера (вокал, хореография итак далее).

В 2021 году свои таланты представили 18 конкурсанток в возрасте от 7 до 13 лет. Девочки собрались со всей области: из Дорогобужского, Духовщинского, Сафоновского, Вяземского, Сычевского, Рославльского, Гагаринского, Демидовского, Ярцевского и Починковского районов, а также городов Смоленска и Десногорска.

«Дорогие участницы, я всех вас очень рад видеть здесь, в этом зале. Вы все очень красивые, умные, и каждая из вас уже победительница. Уверен, что все вы заслуживаете титула «Смоленская жемчужинка» вне зависимости от результатов. Желаю вам успешных выступлений, хорошего настроения, верных друзей и всего самого доброго не только во время конкурса, но и в дальнейшей жизни», — обратился к участницам глава региона.

По итогам конкурса титул «Смоленская жемчужинка» получила воспитанница Сафоновского детского дома-школы Арина Иващенко.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также