В Смоленске с 1 сентября появятся школьная и студенческая транспортные карты

С начала осени в областном центре появятся школьная и студенческая транспортные карты.

«Оплатить проезд с начала нового учебного года можно будет новыми транспортными картами – школьной и студенческой», — сообщают городские власти.

Школьник или студент, когда оплачивает проезд картой, использует абонемент на проезд и каждая поездка будет стоить дешевле установленной стоимости проезда.

В общественном городском транспорте надо приложить карту к транспортному терминалу, с помощью которого регистрируется проезд. В этом случае терминал выдаст билет.

«Для активации проездного на текущий месяц карту школьника или студента необходимо пополнить, то есть зачислить на баланс карты деньги, равные стоимости выбранного тарифа, в период с 1 по 15 число текущего месяца.

В случае, если надо купить проездной на следующий месяц, транспортную карту следует пополнять в период с 16 по 30 или 31 число текущего месяца.

Пополнение возможно: через Сбербанк Онлайн (через терминалы ПАО Сбербанк или через мобильное приложение «Транспортная карта»).

Электронные проездные не будут содержать фотографию и другие персональные данные. Поэтому при необходимости у пользователя могут попросить предъявить на линии документ, подтверждающий право льготного проезда.

«Транспортные карты будут разного цвета, в зависимости от статуса льготной категории. Также, кроме транспортной карты можно приобрести форм-фактор в виде брелока, браслета или накладки на телефон», — дополняют в мэрии.

Для получения транспортной карты школьника или студента надо обратиться в одну из точек продаж: в МУТТП города Смоленска или МУП «Автоколонна – 1308».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также